Минобороны Южной Осетии готовится к проведению военных сборов с резервистами

пт, 12/07/2019 - 11:57
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Органы военного управления Вооруженных сил Южной Осетии, военные комиссариаты приступили к реализации комплекса мероприятий по подготовке и проведению военных сборов с гражданами, пребывающими в запасе, сообщает пресс-служба ведомства.

Сборы будут проведены в начале августа, в объемах, определяемых Министерством обороны и необходимых для комплектования воинских формирований Вооруженных Сил республики.

Указ о проведении военных сборов подписан президентом республики Анатолием Бибиловым восьмого июля текущего года.

Комплекс мероприятий по военным сборам с резервистами проводится в рамках Командно-штабных учений Органов военного управления ГШ ВС, соединений и подразделений ВС с участием военнослужащих 4-й военной базы МО РФ.

С целью уточнения дорожной карты по проведению сборов, министром обороны генерал-лейтенантом Ибрагимом Гассеевым было проведено совещание, с участием всех привлекаемых лиц, командиров соединений и подразделений.

Заместители министра, начальник отделов и служб доложили о ходе подготовки к проведению мероприятия. После заслушивания докладов министром обороны были даны соответствующие указания всем должностным лицам, задействованным в проведении сборов.

«Призыв приписного состава должен пройти на высоком уровне и в полном соответствии с руководящими документами», - сказал Ибрагим Гассеев.

По его словам, подготовка мобрезерва – это важнейшая составляющая высокой обороноспособности республики.

Сборы проводятся в соответствии с законами Республики Южная Осетия от 27 июля 2009 г. "Об обороне" и от 5 апреля 2000 г. "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Республике Южная Осетия", в целях определения предназначения граждан в период мобилизации и в военное время.

Министерством обороны Республики Южная Осетия в прошлом году призыв резервистов проводился дважды - привлекались офицеры запаса управлений стрелковых батальонов и отдельных подразделений.

После завершения всех необходимых процедур, резервисты получили приписные карты и были передислоцированы к полевому пункту приема личного состава, развернутому в Дзауском районе республики. После прохождения процедуры медицинского освидетельствования, личный состав поэтапно получили военное обмундирование, противогазы, оружие и выдвинулся к местам проведения сбора.

Командованием Министерства обороны было отмечено, что мероприятия сбора были организованы четко и на высоком уровне. Органы управления Генерального штаба Вооруженных сил Республики Южная Осетия и администрации пунктов приема личного состава продемонстрировали четкую и слаженную работу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest