На покупку продуктов уходит свыше 50% заработанных средств, - опрос

пн, 15/07/2019 - 12:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

У госслужащих в Южной Осетии на покупку продуктов уходит свыше 50% заработанных средств

Россияне тратят на еду почти 40% своего дохода – такие результаты следуют из опроса, который провёл Сбербанк России. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он вырос.

Аналитики объяснили, что россияне тратят большую часть доходов на еду, поскольку продовольственная инфляция опережает рост реальных доходов населения. Эта тенденция останется до тех пор, пока население не начнет больше зарабатывать.

Согласно данным опроса, на коммунальные услуги россияне тратят 15% дохода. Затем идут расходы на одежду – это почти 10%. На медобслуживание – 6,5%.

Также 43% респондентов заявили об отсутствии у них каких-либо сбережений. К слову, в прошлом году так ответили 41% опрошенных.

ИА "Рес" провело свой опрос среди небольшой группы людей разных возрастов. Респондентам предлагалось ответить на вопрос: "На что Вы тратите большую часть своей зарплаты?".

О том, что на покупку продуктов уходит свыше 50% заработанных средств, заявило большинство опрошенных, при этом, они стараются экономить на продуктах.

Респонденты отмечают, что за последние годы цены на продукты значительно выросли, при этом зарплаты у госслужащих остались на прежнем уровне.

Несколько положительная динамика у сельчан, которые занимаются животноводством, а также летом выращивают свою продукцию и даже могут ее реализовать на местном рынке.

Что касается других расходов (медобслуживание, одежда, семейный отдых), наши респонденты в основном отвечали, что им приходится брать долги.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest