В Цхинвале появится красочный музыкальный фонтан

вт, 16/07/2019 - 12:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

      Музыкальный фонтан будет с четкой синхронизацией света, музыки и рисунка водной струи.

На главной площади столицы Южной Осетии к концу текущего года будет построен большой музыкальный фонтан. Об этом информагентству «Рес» сообщили в пресс-службе министерства строительства архитектуры и ЖКХ республики.

«К концу года на Театральной площади Цхинвала будет построен новый современный музыкальный фонтан, так называемый "сухой фонтан". На него в российской инвестиционной программе содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии заложено 23 млн рублей», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что еще в прошлом году фонтан должны были построить и сдать в эксплуатацию вместе с новым зданием Госдрамтеатра, однако подрядная организация провела работы не надлежащим образом и власти республики решили отказаться от их услуг.

«Это был не тот фонтан, который должен украшать главную площадь нашей столицы, ни в техническом, ни в художественном плане. Сегодня, мы привлекли североосетинскую компанию "Промикс", которая имеет большой опыт работы в этой сфере».

Собеседник агентства подчеркнул, что для нового фонтана заказано новейшее германское оборудование, которое позволит выполнять более пяти различных художественно-музыкальных циклов.

«Это будет красочный музыкальный фонтан с четкой синхронизацией света, музыки и рисунка водной струи», - пояснили в пресс-службе.

В ведомстве сообщили, что на данный момент строители проводят демонтаж установленного ранее оборудования, а затем приступят к строительно-монтажным работам нового.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest