Премьеру Южной Осетии рассказали о налоговых поступлениях в бюджет

вт, 16/07/2019 - 15:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев обсудил с председателем комитета по налогам и сборам Владимиром Каджаевым итоги деятельности ведомства за 6 месяцев 2019 года, сообщает пресс-служба исполнительного органа.

По информации главы комитета, на конец июня в госбюджет поступило 462 302,5 тысяч рублей, что составляет  91,5%  от планового показателя.

Как отметил председатель комитета, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросли налоговые поступления от предприятий, осуществляющих деятельность в экологической и транспортной сферах, увеличились показатели по административным платежам и сборам.

При этом было отмечено, что в связи с оттоком коммерческих абонентов несколько снизились налоговые поступлений от ЗАО «Остелеком», а также от ряда предприятий, у которых существует дебиторская задолженность.

Основными плательщиками налогов в бюджет были названы ООО «Газпром Трансгаз Ставрополь», ЗАО «Остелеком», РГУП «Дорэкспострой», ОАО «БТК-4», ГУП «Энергоресурс – ЮО»,  ГУП «Югосетнефтепродукт», ООО «СТМ-ЮГ».

Владимир Каджаев отметил, что за отчетный период уведомления об уплате налогов получило 581 лицо, также проведены 69 налоговых проверок, в ходе которых выявлены различные налоговые правонарушения.

По его словам председателя комитета, основными виды нарушений являются неуплата или неполная уплата налоговых сумм в результате занижения налоговой базы.

«По результатам выездных и камеральных налоговых проверок доначислено налогов, пеней и штрафов на общую сумму в 18 838,7 тысяч рублей», - сообщил Владимир Каджаев.

«Нужно принять меры по активизации всех потенциальных источников для максимального наполнения госбюджета», – отметил Эрик Пухаев, резюмируя встречу, и поручил комитету проработать все возможности увеличения поступлений в госбюджет, в том числе вопросы легализации объектов налогообложения и увеличения налогооблагаемой базы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest