Общественно-политический деятель Вадим Габараев скончался накануне в Цхинвале

вт, 16/07/2019 - 18:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На 74-м году ушел из жизни патриот Осетии, видный общественно-политический деятель, ветеран боевых действий по отражению военной агрессии Грузии против Южной Осетии Вадим Елиозович Габараев. Вадим Габараев скончался накануне в Цхинвале после продолжительной болезни.

Военная агрессия Грузии 1991-1992 годов застала Вадима Габараева за мирным трудом. Но ему, как и многим нашим соотечественникам, пришлось продолжить свою жизнь с учетом военных реалий.

В сложнейший исторический период, в условиях навязанной нам войны Габараев возглавил г. Цхинвал. Первостепенной задачей главы города было налаживание бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения, защита граждан столицы от последствий блокады и войны. И Вадим Габараев все свои силы отдал этой важной для защиты Южной Осетии миссии.

Высокий патриотизм, работоспособность, целеустремленность, самоотверженность, аналитический ум и прекрасные организаторские качества способствовали тому, что и в военный, и в мирный период Вадим Елиозович занимал различные высокие должности, внеся свой вклад и в восстановление Цхинвала, в защите которого от захватчиков сам принимал участие.

За большие личные заслуги в деле становления государственности республики, активную деятельность в становлении независимости РЮО Вадиму Габараеву присвоены почетное звание «Заслуженный строитель РЮО», он награжден медалями «В ознаменование 20-летия РЮО», «В ознаменование 25-летия РЮО», еще одну награду в этом году Вадиму Габараеву вручил президент республики Анатолий Бибилов - «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии».

Но самая главная награда Вадима Габараева – любовь и уважение всего нашего народа и благодарная память, которую он оставляет в сердцах коллег и соратников по борьбе с врагом, истинных патриотов Осетии.

Вадим Габараев являлся депутатом парламента РЮО I и III созывов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest