Власти Южной Осетии окажут семье Вадима Габараева помощь в организации похорон

ср, 17/07/2019 - 13:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Кабинет министров Южной Осетии выделил из своего резервного фонда денежные средства в размере 200 тысяч рублей на организацию похорон видного общественно-политического деятеля Вадима Габараева, ушедшего из жизни в понедельник на 74-ом году жизни.

Решение было принято кабинетом министров на заседании исполнительного органа в среду.

По словам премьера Эрика Пухаева, с соответствующим предложением к правительству обратился глава государства Анатолий Бибилов.

«Вадим Габараев оставил немалый след в истории Республики как видный государственный деятель и защитник Отечества, он принимал участие и в Отечественной войне в Абхазии, являлся участником осетино-ингушского конфликта», - сказал Эрик Пухаев.

Вадим Габараев скончался в понедельник после продолжительной болезни. В разные годы он занимал различные высокие должности, являлся депутатом парламента РЮО I и III созывов. За большие личные заслуги в деле становления государственности республики, активную деятельность в становлении независимости РЮО ему были присвоено почетное звание «Заслуженный строитель РЮО». Кроме того, он был награжден медалями «В ознаменование 20-летия РЮО», «В ознаменование 25-летия РЮО», «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest