В Цхинвале капитально отремонтируют отделение трансфузиологии

ср, 17/07/2019 - 13:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Власти Южной Осетии направят денежные средства в размере 7 миллионов 271 тысяч рублей на капитальный ремонт отделения трансфузиологии «Республиканского многопрофильного медицинского центра». Решение о выделении необходимой денежной суммы было принято на заседании кабинета министров, который внес поправки в государственный бюджет на 2019 год.

По словам главы Минфина Азы Хабаловой, в соответствии с изменениями, вносимыми в госбюджет, будут также закуплены медикаменты и перевязочные средства на сумму 2 миллионов 746 тысяч рублей .

Поправки в бюджет были внесены и по разделам «Общегосударственные вопросы», «Национальная безопасность и правоохранительная деятельность», «Образование и наука».

«В соответствии с предлагаемыми изменениями в действующий закон бюджетный дефицит составляет 1 079 651,71 тысяч рублей. Источником финансирования дефицита являются остатки средств на счетах по учету средств государственного бюджета по состоянию на 1 января 2019 года», - подчеркнула Хабалова.

Она добавила, что общая сумма расходов государственного бюджета на 2019 год в новой редакции составит 9 819 242,02 тысяч рублей.

На заседании правительства также обсуждалось состояние здоровья милиционеров, пострадавших в результате инцидента с участием особо опасных преступников во вторник.

По словам министра здравоохранения и социального развития Георгия Тотчиева, пострадавшие находятся в тяжелом состоянии.

«Сегодня у нас достаточно ресурсов, чтобы оказывать им необходимую медицинскую помощь, делается все для того, чтобы спасти их жизни», - сказал министр.

Премьер Эрик Пухаев, в свою очередь, отметил, что правительство готово оказать необходимую помощь пострадавшим.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest