Чиновники и подрядчики доложили премьеру о ходе работ по Инвестпрограмме в Южной Осетии

ср, 17/07/2019 - 14:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Очередное совещание штаба по контролю над реализацией Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию 2019 года провел премьер республики Эрик Пухаев,

Чиновники и подрядчики доложили премьеру о ходе работ в городе и районах республики. В совещании приняли участие министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, его заместители Сергей Гаглоев и Илья Гучмазов, а также представители строительных организаций, задействованных в восстановительных работах.

По словам Эдуарда Дзагоева, при восстановлении улиц нередко возникают вопросы со стороны населения, требующие содействия органов исполнительной власти. Руководитель администрации города Цхинвал Алан Кочиев обратился к главе Минстроя с просьбой включать в процесс составления проектно-сметной документации представителей столичной администрации во избежание недоразумений.

Участники совещания обсудили строительство 18-квартирного жилого дома в поселке Дзау. По словам Эдуарда Дзагоева, возведению данного объекта необходимо уделить особое внимание, так как он строится в сейсмоактивной зоне.

По его словам, на данный момент там ведутся работы по устройству перекрытия над первым этажом и установке ригелей. На объекте работают 16 человек, задействовано 3 механизма. Работы выполняет строительная компания ООО «Шанс».

Касательно строительства родильного дома было отмечено, что оно идет с опережением графика и уже к сентябрю текущего года объект будет сдан в эксплуатацию.

В жилых домах по ул. Бр. Губаевых ведутся внутренние работы: оклейка обоев, монтаж осветительных приборов, устройство навесов входных групп, полов, монтаж межкомнатных дверей, плинтусов, санфаянса, а также благоустройство территории.

В хорошем темпе обустраивается республиканский парк им. В. Хубулова, где задействованы 14 рабочих и 4 механизма. Работы ведет ООО «Цхинвальская Строительная Компания». Строители трудятся над устройством зеленых зон и брусчатки.

Эрик Пухаев рекомендовал строителям не терять набранного темпа, чтобы успеть проделать больший объем работ за оставшиеся летние месяцы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest