В Южной Осетии началась уборка зерновых культур

чт, 18/07/2019 - 11:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В районах Южной Осетии началась уборка зерновых культур. Как рассказал агентству "Рес" начальник управления растениеводства Минсельхоза Южной Осетии Игорь Мулдаров, на данном этапе работы полным ходом идут в Ленингорском районе. На уборке задействовано четыре комбайна.

«В этом году в этом районе засеяно порядка 1200 га пахотных земель. Из них около 90% - ячмень, остальная часть – яровая и озимая пшеницы. И за несколько дней аграриям удалось собрать урожай со 150 гектаров. А на днях работы по уборке зерновых культур начнутся в Знаурском районе, и для этого туда направят три комбайна. В этом районе засеяно около 1000 гектаров», - сказал Игорь Мулдаров.

Он сообщил, что поэтапно уборочные работы начнутся и в других районах республики. «Через несколько дней приступят к уборке зерновых культур в Цхинвальском районе. Здесь засеяно около 200 га земель. Практически во всех районах соотношение посевов ярового ячменя, яровой и озимой пшеницы примерно одинаковое. Также в республике есть еще незначительные посевы овса. Собранный урожай зерновых используют в качестве корма для сельскохозяйственных животных», - уточнил начальник управления растениеводства Минсельхоза.

По его словам, если погодные условия будут благоприятные, то они планируют завершить кампанию по уборке зерновых культур в течение месяца.

«Все уборочные работы проводятся сельхозтехникой Государственного унитарного предприятия «Ирагропромсервис». Из-за нехватки техники запланированные сроки по уборке урожая могут затянуться», - заметил Мулдаров.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest