Состояние раненных в ходе спецоперации милиционеров пока тяжелое

пт, 19/07/2019 - 16:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Раненные в ходе спецоперации по задержанию опасных преступников милиционеры находятся в стабильно тяжелом состоянии, вопрос об их возможной транспортировке в Россию пока не рассматривается, сообщили агентству "Рес" в реанимационном отделении республиканской больницы.

«На данный момент их состояние пока тяжелое, они в реанимации. Все эти дни они находились в искусственной коме, они были прооперированы. Одному из раненых, Сослану Пухаеву, накануне была проведена еще одна операция доктором медицинских наук, профессором, главным хирургом Северо-Кавказского военного госпиталя Валерием Тотиковым, который прибыл в республику. Операция проходила в присутствии югоосетинских коллег. Больной уже разговаривает", - рассказал собеседник агентства.

В отделении отметили, что вопрос транспортировки раненых в Северо-Кавказский многопрофильный медицинский центр, возможно, и дальше, будет рассмотрен, как только им станет лучше, однако этот вопрос пока на стадии решения, так как на данный момент проводится терапия.

Состояние раненых сотрудников управления внутренних дел Цхинвальского района Захара Гатикоева и Сослана Пухаева прокомментировал также министр здравоохранения и социального развития республики Георгий Тотчиев.

По словам министра, состояние больных стабильно тяжелое.

«Мы принимаем комплекс необходимых лечебных мер в условиях Республиканского многопрофильного медицинского центра. Осуществляется контроль, оценка текущего состояния больных. Их состояние стабильно тяжелое», - сказал Георгий Тотчиев.

Ранее сообщалось, что в селе Залда Цхинвальского района в ходе перестрелки с силовиками находящиеся в розыске Андрей Кабисов и Сармат Габараев тяжело ранили двух сотрудников УВД Цхинвальского района Захара Гатикоева и Сослана Пухаева, которые находились при исполнении служебных обязанностей. Преступники скрылись с места преступления, а спустя сутки были задержаны на территории Грузии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest