Работники газовой сферы Южной Осетии прошли аттестацию

вт, 23/07/2019 - 16:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В республике должны начаться масштабные работы по газификации районов, и газовики должны быть готовы в профессиональном плане.

Сотрудники ГУП «Энергоресурс», обслуживающие газовое хозяйство республики, прошли аттестацию на базе Комитета экологического, технологического и строительного надзора. Об этом сообщает пресс-служба правительства Южной Осетии.

Шестеро работников сдали экзамен на предмет знания правил промышленной безопасности.

По словам председателя Госэкотехстройнадзора Таймураза Кулухова, в рамках договоренностей с ПАО «Газпром» в республике должны начаться масштабные работы по газификации районов, и наши газовики должны быть готовы в профессиональном плане.

«Нашим специалистам предстоит сотрудничать с коллегами из Газпрома, и прохождение аттестации одно из условий совместной работы. Сегодня шестеро сотрудников Энергоресурса прошли аттестацию на знание основных норм и правил промышленной безопасности. Экзаменационные вопросы были составлены нашим Комитетом и утверждены в Минюсте», – отметил Таймураз Кулухов.

Глава Госэкотехстройнадзора пояснил, что объекты газового хозяйства характеризуются повышенным уровнем опасности не только для самого объекта, но и в пределах возможного поражения, поэтому задача аттестованных специалистов – контролировать риски, осуществлять мониторинг за общим состоянием систем, чтобы не допустить аварийных ситуаций, угрожающих жизни и здоровью населения и штата сотрудников

Аттестация проходила на площадке Госэкотехстройнадзора, поскольку в организации есть необходимо количество профильных специалистов.

Прошедшие аттестацию сотрудники ГУП «Энергоресурс» теперь могут создать аттестационную комиссию на самом предприятии для проверки знаний остального числа сотрудников газового хозяйства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest