В Цхинвале пройдет фотовыставка "Сушка", посвященная памяти Нелли Габараевой

вт, 23/07/2019 - 17:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале пройдет фотовыставка "Сушка", посвященная памяти народного фотографа Нелли Габараевой. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике, спорту и туризму. Мероприятие запланировано на 30 июля в Пионерском парке.

В Южной Осетии "Сушка" впервые состоялась в августе 2015 года. Это международная акция по обмену фотографиями, придуманная и впервые реализованная в Санкт-Петербурге в 2010 году. С тех пор "Сушка" прошла более чем в 100 городах России и мира и собрала более 50 000 участников.

«Каждый автор сам выбирает тематику и работы, которые, по его мнению, достойны быть увиденными. Исключение составляют фотографии в стиле ню, а так же заключающие в себе пропаганду насилия.

Предпочтительный формат фотографий – А4. В "Сушке" может принять участие любой человек, как профессиональный фотограф, так и любитель. Без возрастных ограничений.

Суть акции "Сушка" (или "Фотосушка") состоит в том, что любой участник может повесить свои работы на веревки с помощью бельевых прищепок. В обмен на свои фотографии можно забрать любые другие. Свою фотографию можно подписать, или оставить необычное послание её будущему обладателю», - поясняют в Комитете по молодежной политике, спорту и туризму.

«Эту "Сушку" мы решили посвятить памяти нашей замечательной Нелли Габараевой, которая была активным участником двух предыдущих акций», - говорится в сообщении пресс-службы Комитета.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest