Командующий войсками ЮВО оценит боеготовность 58-й общевойсковой армии

чт, 25/07/2019 - 13:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников оценит способность 58-й общевойсковой армии выполнять задачи по предназначению на Северном Кавказе и в Южной Осетии, сообщает пресс-служба ЮВО.

"Командующий войсками ЮВО оценит способность командного состава объединения организовать систему управления подчиненными войсками при разработке решения на их применение. По замыслу учения соединениям и воинским частям 58-й армии предстоит выполнить задачи по своему предназначению, а именно: защитить территорию Северного Кавказа от нападения вооруженных бандгрупп и оказать поддержку армии Южной Осетии в отражении атак отрядов террористических группировок", - говорится в сообщении.

Отмечается, что накануне объединение было приведено в боевую готовность в рамках двустороннего командно-штабного учения на местности.

Группировка войск 49-й общевойсковой армии ЮВО по плану учения будет действовать с противоположной стороны. Для обозначения действий диверсионных групп привлечены подразделения соединений спецназа ЮВО.

Ранее командующий войсками ЮВО заслушал решение на применение подчиненных войск командующего 49-й армии генерал-майора Михаила Зусько. После сравнения с принятым решением командующего 58-й армии генерал-майора Сергея Рыжкова командующий войсками округа оценит оперативное искусство обоих командармов на первом этапе КШУ.

В командно-штабном учении на местности задействованы штабы двух объединений, а также соединения и воинские части управления и обеспечения общей численностью более 5 тыс. военнослужащих и около 300 единиц военной и специальной техники.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest