Третья группа представителей молодежи Южной Осетии выехала на форум "Таврида - 2019"

чт, 25/07/2019 - 16:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Третья группа молодых людей выехала из Цхинвала на одиннадцатую смену Всероссийского образовательного молодежного форума "Таврида", сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике, спорту и туризму.

Участники одиннадцатой видеоконтент-смены – это продюсеры, режиссеры, вайнеры, клипмейкеры, художники-аниматоры, интервьюеры, авторы и актеры интернет-сериалов и короткометражных фильмов, motion-дизайнеры. В составе делегации от Южной Осетии студентки ЮОГУ Любовь Джиоева, Анна Медоева и Сюзанна Зассеева.

"У нас боевой настрой. Хотим максимально получить пользу от этого форума. Мы часто выезжаем на различные мероприятия за пределы республики и всегда возвращаемся с положительными эмоциями. До этого я побывала на масштабном форуме "Россия – страна возможностей" от Future Team, на котором мы встретились со многими известными личностями: такими как Путин, Лавров и многие другие", - рассказала студентка 5 курса специальности «Журналистика» Любовь Джиоева.

"От этого форума мы ожидаем много интересного: новые знания, интересные знакомства и другие положительные эмоции", - сообщила Сюзанна Зассеева, студентка 3 курса специальности «История международных отношений».

Всероссийский молодежный образовательный форум "Таврида" организован Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и Российским центром гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи (Роспатриотцентр; подведомственное учреждение Росмолодежи). Партнером является Московский государственный институт культуры.

С инициативой о проведении "Тавриды" (Таврида – одно из исторических названий Крыма) в апреле 2014 года выступил Общероссийский народный фронт (ОНФ).

Президент России Владимир Путин поддержал предложение.

В 2015 году "Таврида" получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. В соответствии с поручением президента РФ от 20 апреля 2015 года форум проводится ежегодно на Бакальской косе Крымского полуострова.

Форум является главной площадкой в России для творческой молодежи. Его основные задачи – создание профессиональных сообществ из числа молодых деятелей культуры, предоставление им условий для самореализации, содействие карьерным устремлениям молодых людей, формирование у них традиционных семейных ценностей и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest