Южная Осетия и Абхазия заключили Соглашение о международном автомобильном сообщении

чт, 25/07/2019 - 16:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Маршрут Цхинвал – Владикавказ – Сухум будет курсировать круглый год

Южная Осетия и Абхазия заключили Соглашение о международном автомобильном сообщении. Документ подписан между Государственным управлением Республики Абхазия по транспорту и Комитетом промышленности, транспорта и энергетики Республики Южная Осетия.

В мероприятии приняли участие посол Республики Южная Осетия в Республике Абхазия Олег Боциев, начальник Департамента стратегического сотрудничества Джемал Бганба.

Документ с абхазской стороны подписал начальник Государственного управления по транспорту Робестан Габлия, со стороны Южной Осетии – председатель Комитета промышленности, транспорта и энергетики Батрадз Санакоев.

Как отметил Робестан Габлия, это еще один шаг к сближению братских народов. «Подписанное Соглашение социально значимое. Маршрут Цхинвал – Владикавказ – Сухум будет курсировать круглый год», - подчеркнул Габлия.

Со своей стороны, Батрадз Санакоев сказал: «Мы сделали еще один шаг на пути к укреплению экономических связей между братскими республиками, в том числе, и в сфере туризма. Абхазия и в советское время была туристическим центром, а сейчас и в Южной Осетии развивается туристическая сфера, открываются собственные турагентства. Подписанное Соглашение даст дополнительный импульс в продвижении данной отрасли».

Делегация Республики Южная Осетия посетила Республику Абхазия с рабочим визитом. В составе делегации председатель Комитета промышленности, транспорта и энергетики Республики Южная Осетия Батрадз Санакоев, начальник транспортного отдела Комитета промышленности, транспорта и энергетики Республики Южная Осетия Тимур Бесаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest