Об итогах работы Госэкотехстройнадзора премьеру отчитался глава ведомства

чт, 25/07/2019 - 18:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Премьер Южной Осетии Эрик Пухаев заслушал итоги работы Комитета экологического, технологического и строительного надзора за первое полугодие 2019 года, сообщает пресс-служба правительства.

Председатель комитета Таймураз Кулухов рассказал, что отделами ведомства проводилась надзорная работа как по внутреннему плану, так и по просьбе других контролирующих органов.

Согласно поставленным задачам, осуществлялись надзорные мероприятия над всеми видами строительных работ, производимых по государственному заказу на территории республики, в том числе и в рамках Инвестпрограммы, проводились проверки на предмет соблюдения правил благоустройства и природопользования.

По словам Кулухова, вслед выявленным нарушениям составлены акты проверки и выданы предписания об их устранении.

Материалы проверки направлены на рассмотрение комиссий при администрациях территориальных образований.

Кроме того, с целью совершенствования правовой базы комитета проводилась нормотворческая деятельность.

Эрик Пухаев отметил, что в республике остаются все еще не решенными вопросы по ликвидации незаконных свалок, сохранения лесонасаждений и водных ресурсов.

«В этой работе важно вести открытую и тесную работу с жителями республики, средствами массовой информации, это помогает лучше выполнять задачи, стоящие перед ведомством», – подчеркнул глава правительства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest