Тимур Кусов: День национальных СМИ должен отмечаться и на Севере, и на Юге Осетии

пт, 26/07/2019 - 14:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Союз журналистов РСО-Алания поддержал инициативу коллег из Южной Осетии о совместном проведении Дня национальных СМИ Осетии, приуроченного к выходу первой осетинской газеты "Ирон газет" (1906).

Соответствующее предложение озвучил председатель Комитета по национальной политике, культуре и СМИ парламента РЮО Амиран Дьяконов на проводимой во Владикавказе конференции "Медиа. Север-Юг".

"Наши коллеги в Южной Осетии отмечают этот праздник с 1992 года, когда была провозглашена независимость республики, - отметил председатель Союза журналистов РСО-А Тимур Кусов. - Я сам был участником этого праздника в Южной Осетии по приглашению друзей и коллег, и эту идею мы с ними уже обсуждали. Считаю, что в 2020 году 23 июля мы можем провести этот праздник во Владикавказе, а в следующем году - в Цхинвале, чередуя места проведения Север-Юг. Более того, это будет прекрасной площадкой для контактов двух Союзов журналистов. Уверен, данное предложение поддержат все коллеги".

Добавим, что в 2020 году планируется проведение съезда Союза журналистов Северной Осетии. Тимур Кусов предложил его организовать объединено - с югоосетинским союзом, и приурочить первый подобный съезд ко Дню национальных СМИ Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest