На брифинге в Цхинвале рассказали об уровне оказания реанимационной помощи детям

пт, 26/07/2019 - 16:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии созданы все условия для того, чтобы новорождённые получали квалифицированную медицинскую помощь реаниматологического характера, заявил специалист в области детской реаниматологии и неонатологии Артем Осипов на брифинге в пресс-центре «Sputnik - Южная Осетия», посвященном итогам работы в области здравоохранения российских медиков в рамках интеграционного сотрудничества за первое полугодие 2019 года.

«Хочу заверить всех, что больные дети у нас окружены вниманием, заботой, неусыпным контролем. Мы можем гарантировать квалифицированный персонал, безопасность в плане инфекционного контроля, чтобы ребенок не заболел метаболичными инфекциями, наличие лекарственных препаратов, расходных материалов, своевременное обслуживание медицинского оборудования. И за это я лично бьюсь и несу ответственность перед родителями, которые доверяют нам своих детей», - сказал Осипов.

Касаясь вопросов неонатологии в Республике, медик отметил, что она получит развитие с вводом в эксплуатацию нового родильного дома в Цхинвале.

«Мы в предвкушении того, что откроется новый роддом. Тем не менее, по большому счёту уже сейчас созданы все условия, чтобы новорождённые дети получали квалифицированную медицинскую помощь реаниматологического характера», - заметил Осипов.

Он добавил, что открытие нового родильного дома будет способствовать увеличению количества родов на территории Республики.

«Здесь будут созданы хорошие условия для рожениц, появятся новые доктора, несомненно, благодаря этому женщины охотнее будут рожать здесь, вместо того, чтобы выезжать за пределы Республики», - подчеркнул он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest