Пеший патруль обеспечивает порядок на улицах Цхинвала

пт, 26/07/2019 - 18:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Заместитель командира роты Патрульно-постовой службы милиции (ППСМ) Василий Мулдаров провел инструктаж для сотрудников, заступающих на дежурство, сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии.

"После того как наряду пешего патруля объявили маршрут обхода территории и выдали спецсредства, милиционеры приступили к охране общественного порядка. Маршрут патрулирования сегодня: Театральная площадь, Пионерский парк и наиболее оживленные улицы центра столицы.

Для поддержания общественного порядка и обеспечения общественной безопасности патрульно-постовая служба управления внутренних дел города Цхинвал ежедневно осуществляет пеший патруль. В течение нескольких часов сотрудники милиции осуществляют надзор за выполнением гражданами правил поведения в общественных местах", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что при выявлении правонарушителей пеший патруль применяет меры административного воздействия. При необходимости они в установленном порядке могут применять к нарушителю такие меры пресечения, как физическую силу и специальные средства.

«Мы проверяем у гражданина документы, удостоверяющие личность, составляем протокол о правонарушении и доставляем его в милицию. Например, если у иностранного гражданина просрочена миграционная карта, мы вызываем экипаж и доставляем его в Управление внутренних дел города. И уже на месте принимаются меры административного характера»,- сказал сержант милиции Сергей Томаев.

Сотрудники патрульно-постовой службы милиции дежурят и на городском озере. Правоохранители заступают на дежурство в 9 утра и следят за соблюдением общественного порядка до 7 часов вечера.

Сотрудники патрульно-постовой службы отмечают, что грубых нарушений общественного порядка за время дежурства не зафиксировано.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest