Цхинвальская школа-интернат получила в подарок генератор

пн, 29/07/2019 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Строительная компания ООО «СТМ-Юг» передала Цхинвальской школе-интернату новый электрогенератор, сообщает пресс-служба правительства. О том, что образовательное учреждение нуждалось в собственном источнике электропитания, в правительстве знали и планировали его приобретение. Руководитель «СТМ-Юг» Олег Кочиев, узнав о ситуации, упредил ее без промедления.

«Специалисты нашей компании по поручению руководителя предварительно осмотрели здание и определили его энергопотребности, – рассказывает главный инженер «СТМ-Юг» Таймураз Кантеев. – К выбору аппарата подошли тщательно, учитывая такие критерии, как простота в управлении, надежность, мобильность и экономичность. В результате закупили генератор мощностью 8 кВт, который покрывает все нужды образовательного учреждения. Главное, что теперь школа обеспечена своей электроэнергией в случае аварии в сетях. Рады помочь детям».

Комментируя добрый жест руководства строительной компании, председатель правительства Эрик Пухаев отметил, что предприниматели, берущие на себя социальные обязательства, заслуживают уважительного отношения и благодарности.

«СТМ-ЮГ» зарекомендовала себя с положительной стороны, как строительная организация, в полной мере выполняющая взятые обязательства. Жест доброй воли в отношении школы-интерната еще больше повышает ее репутацию. Предприниматели, стремящиеся не только получать прибыль, но и оказывать посильную помощь обществу в решении социальных проблем, заслуживают самых высоких слов благодарности», – сказал глава правительства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest