Лекции, национальные виды спорта и экскурсии - в Дзауском районе Южной Осетии пройдет этнолагерь

вт, 30/07/2019 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Дзауском районе Южной Осетии с 12 по 15 августа будет организован этнографический лагерь для юношества республики в возрасте от 14 до 18 лет. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии.

Лагерь проводится в рамках реализации Государственной комплексной целевой программы "Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения Республики Южная Осетия".

"В программе лагеря познавательные лекции, экскурсии по живописным местам Дзауского района, обучение стрельбе из лука, "Ирон хъазт" с участием ансамбля «Уацамонга», показ фильмов и т.д.", - пояснили в пресс-службе комитета.

Основная цель этнолагеря - привлечение внимания молодежи к историческому и культурному наследию осетин, формирование знаний об истории своего народа, его языковой культуре, национальном характере, традициях и обрядах, нормах и правилах поведения.

Как сообщает пресс-служба ведомства, для участия в лагере необходимо предоставить в Комитет по молодежной политике, спорту и туризму РЮО копию свидетельства о рождении или паспорта, медицинскую справку и заявление от родителей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest