Анатолий Бибилов навестил раненых при задержании преступников сотрудников МВД

пн, 29/07/2019 - 20:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов навестил в понедельник сотрудников МВД, которые получили ранения в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в селе Залда по задержанию подозреваемых в совершении особо тяжких преступлений, совершенных на территории республики.

Двое сотрудников милиции находятся уже две недели в реанимации, по словам медиков, их состояние по-прежнему стабильно тяжелое.

Президент поручил министру здравоохранения Георгию Тотчиеву оказывать пациентам всестороннюю помощь, при необходимости и дальше приглашать специалистов из России и общими усилиями поставить ребят на ноги.

Глава Минздрава заверил, что все необходимые медикаменты для лечения больных имеются.

Анатолий Бибилов также пообщался с родственниками пострадавших милиционеров, заверив их в необходимой помощи со стороны врачей и поддержке со своей стороны.

"Такими ребятами можно только гордится...", - сказал президент родным пострадавших.

Напомним, что двое милиционеров получили многочисленные огнестрельные ранения при задержании подозреваемых в совершении особо тяжких преступлений 16 июля, им были проведены несколько операций российскими специалистами совместно с югоосетинскими коллегами.

Преступники Сармат Габараев и Андрей Кабисов, ранее совершившие особо тяжкие преступления, скрывались от правоохранительных органов в доме одного из жителей села Залда Цхинвальского района. Они обвиняются в покушении на убийство сотрудников МВД, которые находились при исполнении служебных обязанностей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest