Новые лифты устанавливают в многоэтажках столицы Южной Осетии

пн, 29/07/2019 - 21:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На протяжении многих лет жители многоэтажных домов обращались за помощью, как в городскую администрацию, так и к руководству республики с просьбой об установке лифтов. Две недели назад силами городской администрации началась установка лифтовых кабин.

Президент республики Анатолий Бибилов в понедельник совместно с главой городской администрации Аланом Кочиевым, а также с начальником ГУП ЖКХ Аланом Котаевым проинспектировал ход работ по установке лифтовых кабин в многоэтажном доме на проспекте Алана Джиоева, 132.

Новые кабины установили только в двух подъездах этого дома, в остальных подъездах они были заменены в 2011 году.

"Два новых лифта практически готовы к сдаче в эксплуатацию, осталось только установить планки. Уже к концу текущей недели жильцы дома смогут пользоваться благами лифтового хозяйства", - сказал глава ЖКХ.

Ранее сообщалось, что до конца текущего года завершатся работы по замене лифтов в многоэтажных домах.

«Мы планируем до конца года установить 14 лифтов в многоэтажных домах города. Семь лифтов уже привезли, остальные находятся в пути. Установкой занимаются российские специалисты», - сказал "Рес" Алан Котаев.

Лифты российской сборки, хорошего качества. Начальник ЖКХ сообщил, что будут посылать молодых людей на учебу, чтобы иметь своих квалифицированных специалистов, чтобы следить за состоянием лифтов.

Работы ведутся по поручению президента Южной Осетии Анатолия Бибилова, на установку лифтов в Цхинвале выделено более 36 миллионов рублей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest