УВД Знаурского района подвело итоги деятельности за полгода

вт, 30/07/2019 - 15:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За первое полугодие 2019 года на территории района зарегистрировано 7 преступлений, из них раскрыто 6. Раскрываемость составила 85,7%.

В Управлении внутренних дел Знаурского района прошло совещание по итогам работы в первом полугодии 2019 года, сообщает пресс-служба МВД республики. Начальники отделов доложили об итогах деятельности за полгода и определили приоритетные направления работы. В работе совещания принял участие заместитель министра внутренних дел республики, начальник милиции общественной безопасности Мераб Пухаев.

Управление внутренних дел Знаурского района подвело итоги оперативно–служебной деятельности за первое полугодие 2019 года. Начальник управления подполковник милиции Азамат Собаев отметил, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество зарегистрированных преступлений снизилось на две единицы.

«За первое полугодие 2019 года на территории района зарегистрировано 7 преступлений, из них раскрыто 6. Раскрываемость составила 85,7%. В аналогичном периоде прошлого года произошло 9 преступлений, из них было раскрыто 6, а раскрываемость составила 66,6%», - подчеркнул Собаев.

Снижение произошло по таким видам преступлений, как кража. В прошлом году дежурная часть зарегистрировала 5 преступлений, связанных с хищением чужого имущества. Подводя итоги, начальник управления отметил, что в этом году на территории района не произошло ни одной кражи.

За анализируемый период на дорогах Знаурского района произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате чего пострадал один человек. В прошлом году сотрудники ОГИБДД зарегистрировали одно ДТП. Кроме того, за 6 месяцев текущего года автоинспекторы зарегистрировали 304 нарушения правил дорожного движения. В четырех случаях водители управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. В прошлом году аналогичные правонарушения совершили 392 водителя, из них 6 были привлечены к ответственности за управление автотранспортом в нетрезвом состоянии.

После подведения итогов заместитель министра внутренних дел Мераб Пухаев провел строевой смотр личного состава управления, а также проверил техническое состояние служебного автотранспорта. В ходе проверки серьезных нарушений не выявлено.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest