Спикер парламента Южной Осетии провел прием граждан республики

вт, 30/07/2019 - 16:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель парламента Южной Осетии Алан Тадтаев провел во вторник прием граждан республики, сообщает пресс-служба парламента. Вопросы, с которыми обращались к спикеру граждане, касались, в основном, восстановления жилья, оказания материальной помощи и трудоустройства.

С просьбой о восстановлении жилья, сгоревшего или разрушенного в ходе грузинской агрессии 1989-92 годов и 2008 года обратились жители Цхинвальского, Знаурского районов и столицы республики.

«Мы живем в селе Хелчуа. В нашей семье три инвалида. Дом находится в аварийном состоянии уже давно. Мы не раз обращались в различные инстанции, но вопрос остается открытым. Просим Вас оказать нам содействие хотя бы в замене кровли», - сказал житель села Хелчуа Валико Бестаев.

Алан Тадтаев пообещал, что в ближайшее время все эти вопросы будут рассмотрены.

Поступила также просьба о содействии в издательстве книги «Погасшие звезды геноцида», о помощи слабослышащему ребенку и по ряду других проблем.

По словам автора Майи Бекоевой, сюжет книги основан на реальных событиях, происходивших на территории Южной Осетии, изменены лишь имена героев. Спикер пообещал, что книга будет профинансирована.

Алан Тадтаев также пообещал принять все необходимые меры для оказания помощи маленькой девочке. Бабушка рассказала, что ребенок с рождения плохо слышит. "В прошлом году ее прооперировали и поставили ей слуховой аппарат. Мы вынуждены ездить каждые три месяца в Москву для регулировки аппарата. До сегодняшнего дня мы своими силами как-то справлялись, но теперь такой возможности у нас больше нет», - рассказала бабушка ребенка Инга Кочиева.

Кроме того, по ее словам, внучке необходима помощь сурдопедагога, которого в республике нет.

В течение нескольких часов Алан Тадтаев принял около 40 человек, говорится в сообщении парламентской пресс-службы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest