Уровень Службы внешней разведки Южной Осетии значительно вырастет

вт, 30/07/2019 - 17:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Профессиональный рост и технические возможности Службы внешней разведки Южной Осетии (СВР) вырастут, благодаря подписанному соглашению ведомства с Федеральной службой безопасности Российской Федерации, сообщил ИА «Рес» глава СВР республики, генерал-майор Алексей Варзиев.

Как рассказал Варзиев журналистам, теперь станет возможна подготовка кадров на федеральном уровне, борьба с международным терроризмом, выявление и пресечение разведывательной деятельности.

"Кроме того российские коллеги будут оказывать нам материально-техническую помощь в развитии югоосетинской спецслужбы, содействие в разработке ведомственных нормативно-правовых актов, регламентирующих нашу деятельность», - пояснил Варзиев.

Соглашение между Федеральной службой безопасности и Службой внешней разведки о сотрудничестве и взаимодействии было подписано 26 июля в Москве.

"Ведомственное соглашение наглядно демонстрирует, что Россия оказывает всяческое содействие в обеспечении безопасности и это очередной шаг в развитии интеграционных процессов между нашими государствами", - сказал Варзиев.

По его словам, уже намечены первые конкретные шаги по реализации наработанной информации, которую планируется реализовывать в ближайшее время.

Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между ФСБ РФ и СВР РЮО было подписано на двух государственных языках – осетинском и русском.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest