Дороги, вода, жилье: жители Дзауского района рассказали главе администрации о своих проблемах

ср, 31/07/2019 - 11:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Руководство администрации Дзауского района Южной Осетии проводит встречи с местным населением с целью выявления основных проблем, с которыми сталкиваются сельчане, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе районной администрации.

«Глава администрации Дзауского района Андрей Джиоев посетил все сельские администрации и встретился с жителями, чтобы на месте ознакомиться с проблемами, которые больше всего волнуют сельчан. В основном, трудности в сёлах одинаковые - дороги, электричество, питьевая вода и жилищный вопрос», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что в некоторых сёлах дороги разрушены и их нужно ремонтировать.

«Вопрос особенно остро встает весной и в ненастную погоду: дороги смывает водой, а в некоторых местах сходят оползни и к сёлам невозможно бывает проехать. В других сёлах ощущается нехватка питьевой воды», - подчеркнули в райадминистрации.

В пресс-службе добавили, что жители района обращались к Андрею Джиоеву и с жилищными вопросами.

«Многие семьи в сёлах нуждаются в улучшении жилищных условий, замене кровли и т.д. К главе района обратились и за помощью по замене столбов линий электропередач. Столбы износились во многих сёлах, они не менялись годами, из-за этого периодически происходят замыкания, и свет отключается», - сказал собеседник агентства.

В администрации сообщили, что глава района посетил и сельские ФАПы.

«Андрей Джиоев проверил, как работают местные фельдшеры: интересовался, ощущается ли нехватка медикаментов, каков уровень медицинской помощи населению. Посетив все села, глава района заверил жителей, что их обращения не останутся без внимания. По его словам, в рамках программы на этот год предстоит сделать многое и постепенно все проблемы в сёлах будут решены», - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что аналогичные встречи в районе будут продолжены для более тесного взаимодействия главы администрации и жителей района.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest