На открытом правительстве Северной Осетии обсудили траурные мероприятия в Беслане

ср, 31/07/2019 - 12:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

О мероприятиях, посвященных Дню памяти жертв теракта в Беслане говорили на совещании под председательством вице-премьера Ирины Азимовой, сообщает телеканал «Осетия – Ирыстон».

Траурные мероприятия начнутся 1 сентября со звонка в первой школе. Затем состоится возложение цветов, а вечером в память о погибших зажгут свечи. В разрушенном спортзале совершат заупокойную литургию. В этот же день в районном Доме культуры планируют провести пресс-конференцию с участием «Матерей Беслана». 2 сентября там же состоится реквием по погибшим. А 3 сентября проведут Божественную литургию. В 13.05 в школьном дворе прозвучат два удара колокола – именно в это время пятнадцать лет назад прогремел взрыв.

Память погибших почтут минутой молчания, после чего школьники выпустят в небо 334 шара – по числу погибших. В 13:40 состоится Крестный ход с портретами погибших от храма во дворе школы до Мемориального комплекса «Древо скорби». Отметим, 3 сентября мероприятия в память о погибших в бесланском теракте пройдут в разных городах страны. В России – это День солидарности в борьбе с терроризмом.

Напомним, что в Южной Осетии начало учебного года в память о жертвах Бесланской трагедии перенесено на 5 сентября. Указ был подписан президентом Бибиловым в связи с многочисленными обращениями педагогической общественности и родительского актива.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest