Уметь работать с людьми: работникам УИН Южной Осетии проводят тренинги

чт, 01/08/2019 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Улучшение условий содержания осужденных, высокий уровень подготовки сотрудников пенитенциарной системы, а также умение работать с людьми - результаты реформы, проводимой Министерством юстиции Южной Осетии, сообщает пресс-служба ведомства.

В пресс-службе рассказали, что глава Минюста Южной Осетии Залина Лалиева в среду посетила исправительную колонию Управления исполнения наказаний (УИН), посмотрела условия прохождения службы, а также условия содержания осужденных.

Собеседник агентства отметил, что наряду с практическими занятиями в исправительной колонии существенное место занимают организованные теоретические занятия, проводимые регулярно для сотрудников учреждения.

«На теоретических занятиях работники исправительной колонии знакомятся с основными вопросами психологии, педагогики, а также приобретают знания по выявлению запрещенных предметов на территории учреждения. На занятиях, помимо устных лекций, работникам выдаются наглядные пособия», - отметили в пресс-службе.

Поэтому подготовке сотрудников УИН Минюст уделяется большое внимание. Кроме того, по словам представителя пресс-службы, ежедневно работники ИК выполняют профессиональные задачи, которые нередко сопряжены с опасностями и риском.

«Теоретические знания работники приобретают на лекциях и беседах, которые являются своеобразной формой организации работы. В настоящее время условия содержания заключенных приравнены к уголовно-исполнительному кодексу. В ИК работает медсанчасть с наличием необходимых медикаментов для оказания первой помощи. Для длительных свиданий существует специально оборудованное помещение, а в комнатах краткосрочных свиданий проводится капитальный ремонт. Также функционирует столовая и тренажерный зал», - рассказали в Минюсте.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest