В Южной Осетии объявлен набор в этнолагерь

чт, 01/08/2019 - 17:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии объявил набор в юношеский этнолагерь, который пройдет с 12 по 15 августа в Дзауском районе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно утвержденному комитетом положению, этнографический лагерь с круглосуточным пребыванием будет функционировать на базе Дзауской школы-интерната.

"Этнолагерь создается с целью привлечения внимания молодежи к историческому и культурному наследию осетин через формирование знаний об истории своего народа, его языковой культуры, о национальном характере, традициях и обрядах, нормах и правилах поведения. И воспитание активных, ответственных граждан, осознающих себя представителями своего народа, способных сохранять и развивать национальные традиции и культуру, быть равными среди других культур и народов", - пояснили в комитете.

Организатором этнографического лагеря является Комитет по молодежной политике, спорту и туризму РЮО. Лагерь проводится в рамках реализации Государственной комплексной целевой программы «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения Республики Южная Осетия на 2017-2019 гг.»

Участниками этнолагеря могут быть граждане Южной Осетии в возрасте от 14 до 18 лет. Для участия в лагере необходимо предоставить организаторам копию свидетельства о рождении или паспорта, медицинскую справку и заявление от родителя.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest