Югоосетинские курсанты ВУЗов Минобороны РФ проходят военную подготовку

чт, 01/08/2019 - 21:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выпускники югоосетинских школ, поступившие в этом году в высшие военно-учебные заведения Минобороны РФ по итогам экзаменов и других конкурсных испытаний, приступили к прохождению начальной военной подготовки по «курсу молодого бойца», сообщается на официальном сайте оборонного ведомства.

Курсанты зачислены в списки личного состава Министерства обороны республики с присвоением первичного звания «рядовой».

С сегодняшнего дня юноши и девушки размещены в учебном центре Министерства обороны на войсковом полигоне и будут обеспечены всеми видами довольствия.

«Курс молодого бойца» юноши и девушки будут осваивать в течение двух недель под руководством офицеров и сержантов Министерства обороны. За это время они приобретут умения и навыки по строевой подготовке, огневой подготовке (изучение материальной части оружия, тактико-технических характеристик, порядка разборки и сборки, ухода за оружием, требований безопасности при обращении с оружием, выполнение упражнений начальных стрельб). Курсанты будут заниматься физической подготовкой, изучать общевоинские уставы.

После прохождения начальной военной подготовки курсанты будут приведены к военной присяге и направлены в свои учебные заведения для получения высшего военного и специального образования.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest