Таир Келехсаев победил в главном бою боксерского вечера «Россия – Китай»

пт, 02/08/2019 - 08:54
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Главным боем вечера, географически вышедшим за рамки встречи «Россия – Китай», был поединок супертяжеловесов в категории свыше 91 кг между Таиром Келехсаевым (Цхинвал, Южная Осетия) и грузином Тамазом Задишвили.

Матчевая встреча по боксу «Россия – Китай» состоялась в четверг во Владикавказе. В рамках турнира прошли 11 поединков в формате три раунда по три минуты и один 6-раундовый бой. Китайские боксеры уже не первый раз приезжают в Осетию, где успешно тренируются у известного наставника Виталия Сланова, сообщает «15-й Регион».

В первых двух поединках россиянки Кристина Абдулаева и Анастасия Лучкина проиграли своим китайским соперницам. Затем владикавказец Ян Хохоев в динамичном и зрелищном бою победил китайского боксера единогласным решением судей.

В поединке Роберта Гутиева с Мо Хонг Сонгом рефери зафиксировал боевую ничью. К сожалению, еще две россиянки Анастасия Маркова и Гульнара Каримжанова уступили своим китайским оппоненткам.

Помимо россиян, два боя с китайцами провели боксеры из Донецкой Народной Республики. Игорь Григоращук из Донецка раздельным решением судей одолел Чанга Йонга, а Шандур Иваненко из Макеевки единогласно уступил Хы Дзюндзюну. В 9-м поединке вечера Азамат Кодзаев из Владикавказа проиграл Лю Пингу.

Следующий поединок проходил по сценарию владикавказца Олега Гурциева. Уже в первом раунде он отправил Ляо Вендзю в нокдаун, а вскоре судья остановил бой и присудил победу Гурциеву из-за дисквалификации китайца по причине постоянных нарушений им ведения боя.

Самый быстрый поединок прошел в весе 60 кг, где Аслан Кабисов из Владикавказа сначала побывал в нокдауне от Сяо Ланхай, а затем в первом же раунде отправил соперника в нокаут на настил ринга и одержал досрочную победу.

Главным боем вечера, географически вышедшим за рамки встречи Россия – Китай, был поединок супертяжеловесов в категории свыше 91 кг между Таиром Келехсаевым (Цхинвал, Южная Осетия) и грузином Тамазом Задишвили.

Сначала Таир завладел инициативой, обрушив на соперника град мощнейших ударов. Во втором раунде Келехсаев отправил Задишвили в нокдаун, и, показалось, бой завершится досрочно. Однако Таир не развил свое преимущество, а грузинский боксер тоже стал остро атаковать, хотя и часто пропускал тяжелые удары югоосетинского спортсмена. В итоге, единогласным решением судей победа была присуждена Келехсаеву.

Награждение проводили президент Южной Осетии Анатолий Бибилов и заместитель председателя правительства Северной Осетии Русланбек Икаев. В целом, китайские боксеры выиграли пять поединков (кроме спортсменов ДНР), россияне – три, а боксерский вечер прошел увлекательно для болельщиков.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest