Югоосетинские школьники ознакомятся с достопримечательностями Санкт-Петербурга

пт, 02/08/2019 - 13:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Дети из Южной Осетии примут участие в культурно-образовательной поездке в Санкт-Петербург в рамках программы Россотрудничества «Здравствуй, Россия – 2019!». Пребывание школьников в северной столице России продлится с 4 по 10 августа.

Участниками программы стали 18 учащихся школ республики — победители и призеры различных конкурсов.

Перед поездкой с детьми и их родителями встретился руководитель представительства Россотрудничества в РЮО Сергей Скворцов, который рассказал им вкратце о программе «Здравствуй, Россия — 2019!».

«Проект реализуется Россотрудничеством с 2014 года, и ежегодно Россию посещают соотечественники из разных стран, они знакомятся с её историей и культурой. Возможность принимать участие в данной программе предоставлена в том числе и Южной Осетии», - сказал Скворцов.

Руководитель представительства Россотрудничества в беседе со школьниками отметил, что в Санкт-Петербурге их ждет знакомство со своими сверстниками из разных стран, а также насыщенная программа с посещением достопримечательностей города.

«Я уверен, вы покажете себя там с наилучшей стороны: веселыми, общительными и доброжелательными. Не все знают о Южной Осетии, и от того, как вы себя проявите, зависит то, как делегации с других стран будут воспринимать Республику, которую вы представляете», - отметил Скворцов.

Далее педагоги, которые будут сопровождать ребят в поездке, Тамара Туаева (руководитель группы) и Алла Мулдарова рассказали о «визитной карточке», которая познакомит участников программы из других стран с культурой Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest