Летний лагерь в Цхинвале закрыли в торжественной обстановке

пт, 02/08/2019 - 17:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Лагерь "Солнышко" дневного пребывания для детей закрыли в пятницу в Цхинвале в торжественной обстановке.

Досуг для школьников от 7 до 12 лет был организован в этом году Министерством образования и науки республики на базе Цхинвальской школы-интерната. По словам начальника отдела воспитания и дополнительного образования министерства Эльзы Джиоевой, в трех потоках лагеря, каждый из которых длился по две недели, отдохнули 450 детей.

"Среди них в основном ребята из малоимущих и многодетных семей, отличники учебы", - отметила она.

С детьми все это время работали вожатые, которые вовлекали их в различные познавательные конкурсы и викторины, для них были организованы экскурсии по достопримечательностям Южной Осетии и спортивные состязания.

В последний день работы лагеря школьники подготовили насыщенную программу, в ходе которой были представлены музыкальные номера, показательные выступления юных борцов, игры с участием клоунов.

Мероприятие посетили представители Минобразования во главе с замминистра Элисой Гаглоевой, которая обратилась с добрыми пожеланиями к школьникам.

"Веселая насыщенная жизнь в лагере, я надеюсь, пришлась вам по душе. Вы вернетесь в новом учебном году в школу c весёлыми, хорошими воспоминаниями.

Каждый раз в лагере вы находите новые встречи, дружбу, которая всегда будет с вами. И это ещё не конец, продолжение будет в следующем году, приходите в лагерь", - сказала она.

Отметим, что Министерством образования в этом году также был открыт ежегодный летний лагерь «Фарн» на базе Дзауской школы-интерната, который завершит свою работу 6 августа. Всего в лагере, организованном в два потока, отдохнут 140 детей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest