В Цхинвале прошел брифинг с чемпионом мира Арсамагом Зассеевым и его тренером

пт, 02/08/2019 - 19:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На первенстве чемпионата мира в Болгарии получилось так, как мы и ожидали, наш борец завоевал золотую медаль, - заявил тренер чемпиона Тамерлан Кочиев на прошедшем в пятину брифинге в пресс-центре Госкомитета информации и печати.

Брифинг для журналистов состоялся по возвращению на Родину чемпиона мира по вольной борьбе среди юниоров Арсамага Зассеева и его тренера Тамерлана Кочиева.

«Эмоции переполняют нас, победа была красивой. Все получилось так, как мы ожидали. С нашими борцами: Арсамагом, Андреем, Сосланом идет большая работа, и она оправдалась», - сказал Кочиев.

Арсамаг Зассеев признался, что рад своей победе, но полностью пока не ощутил, что он - чемпион мира.

«Сложнее всего мне было бороться с иранцем, он был сильным соперником. Я был рад, что победил. Теперь у меня в планах – стать олимпийским чемпионом», - сказал Арсамаг.

Зассеев отметил, что он часто получает наставления от своего старшего брата – знаменитого борца Алена Зассеева.

«Он мне тоже помогает, наставляет, указывает на мои ошибки в борьбе, если я их делаю», - рассказал Арсамаг.

По словам тренера, на чемпионате Европы они успели изучить спортсменов, узнать, как каждый из них борется и на что способен.

«Мы уже знали основных своих конкурентов с первенства Европы. Традиционно сильными соперниками в борьбе считаются спортсмены Ирана, Америки, и, конечно, России. В зале нас поддерживали, Арсамаг заметил, что за него болели американцы», - поделился тренер.

Как отметил тренер, он был уверен и в победе своего подопечного Сослана Джагаева, который тоже должен был выступить на чемпионате.

«В Сослане я был также уверен, как в Арсамаге и Андрее Бестаеве, уверен,что он выиграет, потому что на первенстве России он показал прекрасные результаты. Но, к сожалению, ему отказали в визе», - сказал Кочиев.

Кочиев также отметил, что Арсамаг и Андрей в одной весовой категории, но это им не будет мешать в спортивной карьере.

«Арсамаг весит меньше, и он сможет бороться в весе 97 кг в юниорах. Бестаев сможет выступать в "тяжах". Даже если в дальнейшем они будут в одной весовой категории, то пока у нас есть возможность, чтобы они вместе не боролись, по крайней мере - до финала, а в финале, победа в любом случае будет наша, Южной Осетии. Оба спортсмена очень сильные », - подчеркнул он.

Тренер чемпиона отметил, что после небольшой передышки, Арсамагу предстоят вновь усиленные тренировки.

Журналистов интересовало, как удается тренеру воспитывать чемпионов, есть ли в этом секрет, какой распорядок дня, на что Тамерлан Кочиев отметил, что все зависит от дисциплинировости самого спортсмена, его настроя, поддержки семьи и тогда, тренеру тоже бывает легче работать со своими подопечными - и тут уже "строгость и контроль".

Арсамаг в беседе с журналистами был малословен, но его настрой на будущие большие победы порадовал присутствующих, которые пожелали ему обязательно достичь своей цели.

В завершении брифинга Тамерлан Кочиев также выразил поддержку созданию на днях национального Олимпийского комитета Южной Осетии, отметив, что с созданием комитета увеличатся возможности спортсменов, и выразил слова благодарности главному тренеру сборной России по вольной борьбе Дзамболату Тедееву за его инициативу в этом вопросе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest