Югоосетинские курсанты военных вузов РФ проходят практику в Минобороны Южной Осетии

пт, 02/08/2019 - 19:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югоосетинские курсанты высших учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации проходят войсковую стажировку в Министерстве обороны РЮО, сообщается на официальном сайте оборонного ведомства республики.

Практические занятия с курсантами проводятся офицерами национальных Вооруженных сил. Стажировка проходит по различным направлениям, в соответствии со специальностями курсантов, которые представляют несколько вузов – юридический, военно-медицинский, командные.

Занятия проводятся в военном городке Минобороны РЮО, на войсковом полигоне, в подразделениях, в отделах и службах.

С будущими специалистами по военной медицине занимаются медицинской подготовкой, строевой и огневой подготовкой, они изучают топографию и другие дисциплины.

Будущие юристы проходят стажировку преимущественно в военной прокуратуре.

Войсковая стажировка курсантов – это важная составная часть учебного процесса. Проводится с целью приобретения ими практических навыков работы в войсках, выполнении обязанностей по должностному предназначению, углубления и закрепления полученных в вузах знаний, навыков и умений.

Югоосетинские курсанты высших военных учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации проходят войсковую стажировку в Национальных Вооруженных силах ежегодно.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest