Южная Осетия впервые участвует в играх АрМИ - 2019

сб, 03/08/2019 - 14:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр обороны РФ Сергей Шойгу на открытии АрМИ - 2019 заявил, что они стали заметным мировым событием

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу открыл в субботу Пятые Армейские международные игры - 2019.

"Уверен, вы сможете проявить силу духа и твердость характера, достойно выдержать все испытания и добиться успеха. Объявляю 5-е Армейские международные игры открытыми!" - сказал министр, обращаясь к участникам соревнований из 39 стран.

Шойгу отметил, что практика проведения соревнований показала правильность принятого пять лет назад решения об организации конкурсов воинского мастерства в рамках единых игр.

"Они уже стали заметным мировым событием, с каждым годом набирают популярность и приобретают все больше горячих поклонников. В течение двух недель на территории десяти государств в захватывающих поединках сойдутся лучшие военные специалисты из 39 стран", - сказал министр.

Как сообщили агентству РИА Новости в Минобороны РФ, в АрМИ - 2019 принимают участие 223 команды из 39 стран мира. Девять стран из них - Абхазия, Иордания, Камбоджа, Конго, Куба, Мали, Мозамбик, Шри-Ланка и Южная Осетия - впервые участвуют в играх. Пять стран - Франция, США, Словакия, Турция и Мексика - направили своих наблюдателей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest