Палатки, спальники, свет, сцена… В Южной Осетии готовятся к фестивалю авторской песни

пн, 05/08/2019 - 08:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Первый Международный фестиваль авторской песни «Струны аланской души» состоится в Южной Осетии. Как отмечает организатор мероприятия бард Лейла Кулумбегова на своей странице в Facebook, фестиваль будет проходить с 15 по19 августа в селе Цон, на берегу озера Эрцо.

«Совсем скоро, а точнее, с 15 по 19 августа, в Южную Осетию приедут мои друзья - барды... На берегу нашего загадочного озера Ерцо радостные приветствия друзей, старых и новых... И песни... Слушая которые мы задумаемся, что ещё можно было бы сделать, чтобы больше света и добра было в нашей жизни, стране, на Земле!.. Я благодарю всех, кто вместе со мной ждёт моих друзей из России, Азербайджана, Белоруссии и т.д. Они привезут с собой песни, сотканные душой, своё тепло и желание узнать, увидеть нашу землю, нашу родину. Готовлюсь каждую минуточку, хлопочу, как истинная хозяйка. Палатки, спальники, свет, сцена… Надеюсь, ничего не забуду», - пишет Лейла Кулумбегова.

По словам организатора, программа фестиваля будет очень насыщенной. В нее, помимо конкурса и гала-концерта, будет входить знакомство с этнической культурой алан-осетин, с красотой гор и, естественно, с осетинской кухней – осетинские пироги, осетинское домашнее пиво и т.д.

Проведение фестиваля стало возможным благодаря поддержке президента Южной Осетии Анатолия Бибилова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest