Участники «Этнолагеря» посетят Южную Осетию

пн, 05/08/2019 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Первый поток образовательного курса для осетинской молодежи «Этнолагерь – 2019» в Северной Осетии завершил свою работу. В нем приняли участие 48 представителей осетинской молодежи, проживающей в разных странах и городах России, осетины из Южной Алании, Казахстана, Ирландии, Германии, Франции, Азербайджана, Турции, Сирии, Таджикистана и Грузии.

С 29 июля по 3 августа для них были проведены экскурсии по многим ущельям РСО-Алании. Участники лагеря побывали в Фиагдоне, Урсдоне, Верхней Санибе, Задалеске и в других интересных местах. С большим энтузиазмом прошли много километров по горам.

Как сообщает пресс-служба Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму республики, в воскресенье был собран второй поток, участники которого с 7 по 9 августа посетят Южную Осетию.

«Этнолагерь» — летний культурно-образовательный курс для осетинской молодежи, живущей за пределами региона. Реализуется он в рамках подпрограммы «Взаимодействие с соотечественниками за рубежом и развитие гуманитарных связей Республики Северная Осетия — Алания» госпрограммы республики «Развитие межнациональных отношений».

Осетины — единственный народ Северного Кавказа, говорящий на индоевропейском языке — потомке языка скифов, сарматов и аланов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest