Курсанты вузов МВД России проходят строевую подготовку в Цхинвале

вт, 06/08/2019 - 12:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На базе центра профессиональной подготовки (ЦПП) МВД Южной Осетии проходят занятия по строевой подготовке для 22 курсантов, которые в этом году поступили в высшие учебные заведения МВД России, сообщает пресс-служба ведомства.

Обучение строевому шагу будущих правоохранителей, а также выполнение воинского приветствия проходят под руководством преподавателя Центра майора милиции Артема Джабиева.

"Строевая подготовка способствует, прежде всего, укреплению дисциплины, а также улучшает выносливость. Курсанты, которые проходят обучение, приедут в свои вузы подготовленными к службе», - подчеркнул начальник управления по работе с личным составом майор милиции Созыр Джиоев.

Курсант Нижегородской академии МВД России Лана Алборова, будущий специалист в области экономической безопасности, с восторгом делится впечатлениями от занятий.

«Я раньше никогда не занималась строевой подготовкой, и сейчас каждое движение, каждая команда вызывает огромный интерес. Инструкторы очень хорошие. Я думала, что будет труднее, но нам легко удаётся обучение», - подчеркнула она.

Хетаг Качмазов, курсант Воронежского института МВД России, уже знаком с элементами строевой подготовки, он выпускник кадетской школы Министерства обороны республики.

«Строевую подготовку я уже проходил. Один раз даже принимал участие в параде. Но хочу отметить, что на этих занятиях инструкторы доходчиво объясняют нам задания и команды, поэтому легко усваиваем строевые приёмы и движения. Эти знания нам помогут в дальнейшей службе», - добавил Хетаг Качмазов.

Строевая подготовка формирует у курсантов сплочённость и дисциплину, а также беспрекословное подчинение приказам старших наставников. Данные занятия закаляют их волю, развивают наблюдательность, исполнительность и чувство коллективизма.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest