В Южной Осетии ожидают визита президента Никарагуа в 2020 году

вт, 06/08/2019 - 18:43
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава Южной Осетии Анатолий Бибилов сообщил, что пригласил президента Никарагуа Даниэля Ортегу посетить республику, предварительно договорились о визите в 2020 году.

"Я пригласил президента Никарагуа, приглашение есть. Президент Никарагуа Даниэль Ортега принял это приглашение, мы надеемся и предварительно договорились, что это может быть в будущем году", - сообщил Анатолий Бибилов журналистам.

По его словам, в ходе недавнего визита в эту страну представители руководства Южной Осетии и Никарагуа "договорились, что будем развивать наши отношения и в культурной сфере, и в сфере экономики".

"Я думаю, что делегация Никарагуа посетит Южную Осетию, и мы перейдем к конкретным вопросам, чем можем быть друг другу интересны, кроме той общей политической основы взаимоотношений", - отметил президент.

Кроме того, в ближайшее время в Южной Осетии начнет работать новый посол Никарагуа.

"Поменялся посол. Уже письма поступили, обменялись письмами с руководством Никарагуа. В ближайшее время будут вручены верительные грамоты руководству Южной Осетии, президенту республики", - отметил Бибилов.

Никарагуа 3 сентября 2008 года признала независимость Абхазии и Южной Осетии, а через год были установлены дипломатические отношения между странами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest