Эпизоотическая ситуация на территории Южной Осетии стабильная

пн, 12/08/2019 - 08:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ограничения, наложенные Россельхознадзором на Южную Осетию в связи со вспышкой африканской чумы свиней, сохраняются, заявил журналистам руководитель Службы государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора республики Алан Маргиев.

"Из-за вспышки заболевания африканская чума свиней на республику были наложены ограничения в части вывоза продукции из мяса свинины, живых свиней... Запрет касается также бахчевых культур, корнеплодов и зеленых культур", - рассказал Маргиев журналистам.

По его словам, в 2018 году вспышка африканской чумы свиней была зафиксирована в Знаурском районе, однако ветеринарным специалистам Южной Осетии удалось локализовать распространение этого заболевания, а павшие животные были утилизированы. Всего от вспышки АЧС в 2018 году пало около 160 голов свиней.

"Был установлен карантин, проведены карантинные мероприятия. За пределы этого района заболевание не вышло. Вспышка была локализована и ликвидирована. В этом году таких случаев (заболевания) нет. К счастью, мы справляемся. Эпизоотическая ситуация на территории республики на сегодняшний день стабильная", - заявил журналистам Маргиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest