Все политические авантюристы и военные преступники должны запомнить август 2008 года, - Евгений Поддубный

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Август 2008-го. Пять дней войны. 11 лет спустя. Рассказывают российские журналисты, находившиеся в Южной Осетии

Его лицо в каске с надписью «Пресса» знает каждый зритель телеканалов «Россия» и ТВЦ, его репортажи практически всегда пропитаны порохом и кровью. Евгений Поддубный, военный журналист:
8 августа 2008 года – это день бесконечных трагедий и тихой надежды. Каждые 10 минут мы с товарищами узнавали, что кто-то из близких друзей погиб или, напротив, выжил.

Вот так взять и бить по городу из реактивной и ствольной артиллерии, бросать на штурм танки и пехоту, убивать мирных жителей, российских миротворцев, осетинских ополченцев – и при этом цинично манипулировать общественным мнением: сначала говорить о бравой операции по наведению конституционного порядка в регионе, а после, когда авантюра провалилась, фальцетом кричать о «российской агрессии»…

Грузинские руководители оказались мелкими преступниками: подлыми лжецами и трусливыми убийцами. Тогда Западный мир преподнес очень хороший урок нам, журналистам, они показали, что умеют врать, если того требуют обстоятельства, даже когда эта ложь провоцирует страшные преступления.

Я очень рад, лично рад, что российское руководство тогда приняло решение провести операцию по принуждению Грузии к миру. Мне кажется, все политические авантюристы и военные преступники должны запомнить август 2008 года: наказание следует за преступлением и иначе для них не будет. Надеюсь, это остановит желающих повторить страшный опыт грузинской агрессии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest