Это был коварный шаг по отношению к осетинам, которые жили спокойно, - корреспондент телеканала Russia Today

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Август 2008-го. Пять дней войны. 11 лет спустя. Рассказывают журналисты, находившиеся в Южной Осетии

Ашраф Эль Саббах, российский публицист, журналист и переводчик:

Несмотря на то, что прошло 11 лет со дня преступных событий режима Саакашвили, я вспоминаю 8 августа 2008 года очень ярко, поскольку мы прилетели из Москвы в Тбилиси ночью с 7 на 8 августа и видели практически всё своими глазами с первых минут.

С другой стороны, я не могу забыть героическое сопротивление осетинского народа против гнусного преступления Михаила Саакашвили и его попытки аннексии осетинских земель и геноцида народа. Это был коварный шаг по отношению к осетинам, которые жили спокойно, никому не угрожали и не хотели войны.

Вся наша съёмочная группа жила около двух месяцев в Цхинвале и освещала эту войну для того, чтобы мир видел, как малые народы защищают себя и свои земли и в конце концов одерживают победу, а агрессоры отступают в забытый Богом уголок. 

Всё же осетинский народ завоевал независимость и начал строить своё будущее в современном мире на основе демократии, справедливости и блага народа.

Хотелось бы пожелать осетинскому народу процветания и жизни без войны. Я никогда не забуду моих друзей, с которыми я прожил весь период войны, и благодарю судьбу, что она свела меня с такими людьми как моя съёмочная группа Russia Today, и друзьями из Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest