Медработник о войне 08.08.08: боль пережитого накрывает с новой силой

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

События августа 2008 года никогда не будут преданы забвению, говорит санитарка Юго-Осетинской республиканской больницы Аза Габараева, которая вместе с другими медицинскими работниками выполняла свой профессиональный долг в военные дни августа 2008 года.

«Никогда не забуду ужасы той кровопролитной войны. В те страшные дни к нам доставляли раненых в тяжелом состоянии. Наши врачи, не жалея сил, оперировали одного больного за другим. Мы, со своей стороны, делали для их выживания все от нас зависящее, выполняли свой долг в экстренных условиях, иначе и быть не могло», - вспоминает Габараева.

Она отметила, что ей очень тяжело вспоминать о войне в августе 2008 года.

«Были такие случаи, что запечатлелись в памяти, и боль, которую я чувствовала тогда, накрывает с новой силой, когда я начинаю вспоминать. Никогда не забуду мать, которая поступила к нам с разлагающимся трупом ребенка. Черви выползали из плоти малыша. Этот ужас до сих пор со мной», - отметила санитарка.

Габараева рассказала о помощи, которую оказывало предприятие хлебобулочных изделий Республиканской больнице.

«В тех тяжелых условиях предприятие работало, мы были обеспечены теплым хлебом, большое спасибо им за это. Вообще, трудно переоценить роль того единства и сплочённости, которые ощутил наш народ в те трагические дни. Мы были сильны тем, что поддерживали друг друга, и это нас спасало», - заключила медработник.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest