«Этнолагерь» открывается в Дзауском районе Южной Осетии: ребят ждет насыщенная и невероятно интересная программа

вс, 11/08/2019 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии открывает «Этнолагерь» в Дзауском районе на базе школы-интерната с 12 по 16 августа.

"Основная цель этнолагеря - привлечение внимания молодежи к историческому и культурному наследию осетин. Формирование знаний об истории своего народа, его языковой культуре, национальном характере, традициях и обрядах, нормах и правилах поведения. В лагере смогут отдохнуть и получить новые знания молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет", - сообщает пресс-служба.

Организаторы лагеря отмечают, что ребят ждет насыщенная и невероятно интересная программа: познавательные лекции о жизни и творчестве Коста Хетагурова, этнографические экскурсы в историю родного края, также молодые ребята смогут побывать на высокогорных озерах Эрцо и Коз, посетят селение Кроз, где будет возможность покататься на лошадях и освоить навыки стрельбы из лука.

Пройдет «Ирон хъазт» с участием полюбившегося ансамбля народной песни РСО-Алании «Уацамонгае». По вечерам ребят ждут научно-популярные и художественные фильмы, конкурсы, турниры по настольным играм и многое другое.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest