Российские специалисты готовят Роту почетного караула Минобороны Южной Осетии

ср, 07/08/2019 - 20:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На плацу Министерства обороны Южной Осетии проходят тренировки с личным составом Роты почетного караула национальной армии, сообщается на официальном сайте Минобороны республики. Занятия проводятся под руководством военнослужащих одного из подразделений почетного караула Министерства обороны России.

В ходе ежедневных многочасовых тренировок отрабатываются различные строевые приемы с оружием и без. Занятия ведутся отдельно для знаменной группы, линейных и группы, которая готовит показательные выступления.

На занятиях отрабатывается синхронность действий военнослужащих при выносе и относе знамен, флагов на военных парадах, гарнизонных торжественных построениях, государственно-значимых мероприятиях.

Линейные отрабатывают четкость и слаженность действий при прохождении войск и соблюдения дистанций между марширующими подразделениями.

Значительное внимание уделяется группе для показательных выступлений. Приобретенные умения и навыки будут продемонстрированы на военном параде в честь Дня республики 20 сентября.

В ходе занятий отрабатываются и другие элементы подготовки личного состава Роты почетного караула.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest