В районах Южной Осетии почтут память жертв войны 08.08.08

ср, 07/08/2019 - 21:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В районах Южной Осетии пройдут мероприятия, посвященные 11-й годовщине войны в августе 2008 года. Как сообщил ИА "Рес" начальник отдела культуры администрации Ленингорского района Виссарион Битаров, в ночь на 8 августа, в 23.55 начнется памятная акция перед мемориалом жертвам августовской войны в поселке Ленингор.

"Там же будет установлен экран, на котором мы представим кадры событий, рассказывающих о грузинской агрессии, осуществленной против мирного населения нашей Республики. Состоится возложение цветов к мемориалу, будут зажжены свечи и лампады в память о погибших в войне, после чего мы выпустим в небо белые шары", - рассказал Битаров.

По его словам, в мероприятии примут участие руководство и сотрудники районной администрации, депутат от Ленингорского района Заза Дриаев, жители поселка.

Как сообщили ИА "Рес" в пресс-службе Дзауской районной администрации, в райцентре также пройдет акция "Свеча памяти". "На Аллее славы будут зажжены свечи в память о невинно убиенных. А 8 августа сотрудники районной администрации посетят могилы погибших в августовской войне и возложат к ним цветы", - отметили в пресс-службе.

Траурные мероприятия пройдут и в других районах Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest