Этнические осетины с разных уголков мира посетили Госдрамтеатр в Цхинвале

ср, 07/08/2019 - 22:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Пребывание участников этнолагеря "Аланский след" в Южной Осетии началось с экскурсии по Государственному драматическому театру имени Коста Хетагурова.

"Молодежь узнала историю югоосетинского театра, рассмотрела его интересную архитектуру. Также заглянули в гримерные артистов.

Молодым людям понравились фотографии, на которых были представлены артисты во время игры на сцене", - сообщает Комитет по молодёжной политике, спорту и туризму республики.

Этнолагерь «Аланский след» проводят с 2015 года. Цель мероприятия — рассказать осетинам, живущим за пределами исторической родины, об истории, культуре и быте своего народа, а также привлечь внимание общественности к историческому и культурному наследию Алан.

В программе этнолагеря ознакомительные экскурсии по РСО-Алании и Республике Южная Осетия, посещение музеев и достопримечательностей республики, мастер-классы по выпечке пирогов, изготовлению кукол в национальном стиле, по вокалу, национальному танцу и многое другое.

Молодежь пробудет в Южной Осетии с 7 по 9 августа, в среду вечером они примут также участие в памятных мероприятиях, посвященных очередной годовщине войны в августе 2008 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest