Во Владикавказе пройдет фотовыставка «Помнить, чтобы жить»

чт, 08/08/2019 - 14:22
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Во Владикавказе пройдет фотовыставка «Помнить, чтобы жить», посвященная теракту в Беслане. Она откроется 9 августа, сообщает сайт Оssetia. News. В выставочном зале Центра современного искусства будут представлены фотографии, сделанные 1–3 сентября 2004 года в захваченной школе. Организаторы выставки — комитет «Матери Беслана», получивший на это президентский грант. Об этом сообщила председатель общественной организации Сусанна Дудиева.

«В рамках выставки будут представлены фотоработы Сергея Узакова, Валерия Савлаева. В экспозиции также рисунки детей, которые предчувствовали надвигающуюся беду, рисовали незадолго до теракта. Работы оказались пророческими. Будут представлены рисунки и фотографии детей, переживших теракт, и их видение и понимание жизни сейчас», — сказала Дудиева.

Помимо фотографий и рисунков, в рамках выставки также состоится лекция. Всем гостям расскажут о событиях в Беслане 1–3 сентября, обсудят деятельность, направленную на противодействие терроризму.
После показа в Северной Осетии все материалы представят в районах республики, а затем и в других регионах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Дагестане, Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии и других регионах.

Выставка откроется 9 августа, в 15.00, и будет работать до 12 августа. Вход свободный.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest